• Gratis Lieferung ab 50,- €
  • Schnell und diskret geliefert
  • Hohe Qualität zu günstigen Preisen

Roter apc 20 Tbl.

2,49 €
Inkl. MwSt.
Schnell bei Schmerzen und Fieber
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, Paracetamol, koffein
  • Nervenschmerzen, Zahnschmerzen, Muskelschmerzen und Erkältungen.
Weitere Informationen

Artikelnummer des Herstellers: 8713304103002
KNMP/ZI: 14137887
Marke: Roter
Erkrankung: Schmerzmittel
Anwendung: Schmerzen und Entzündungen
Verpackung: 20 Stk.
Wirkstoff: Acetylsalicylzuur/Paracetamol/Coffein 250-250-50mg

Bei Schmerzen, Fieber und Grippe

Roter APC wird angewendet bei Schmerzen und Fieber. Wirkt schmerzlindernd und fiebersenkend bei Grippe, Erkältung, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Nervensschmerzen, Hexenschuss, Muskelkater, rheumatische Schmerzen, Menstruationsschmerzen und Schmerzen nach Impfung.

Roter APC enthält als Wirkstoff 250mg Acetylsalicylsäure, 250mg Paracetamol en 50mg Koffein per Tablette.

Anwendungsempfehlung:

Tabletten in Wasser auflösen.

Erwachsene:

  • 3 mal täglich 1-2 Tabletten
  • maximal 6 Tabletten per 24 Stunden.

Kinder ab 12 Jahren und älter:

  • 4 mal täglich eine halbe Tablette
  • maximal 3-4 Tabletten per 24 Stunden.

Kinder von 7-12 Jahren:

  • 3 mal täglich eine halbe Tablette
  • maximal 2 Tabletten per 24 Stunden