• Gratis Lieferung ab 50,- €
  • Schnell und diskret geliefert
  • Hohe Qualität zu günstigen Preisen

Paracetamol Teva 500mg 50 Tbl.

5,10 €
Inkl. MwSt.
Paracetamol
  • Schmerzmittel mit Fieberreduzierende Wirkung.
Weitere Informationen

Erkrankung: Schmerzmittel
Wirkstoff: Paracetamol 500mg
Darreichungsform: Tabletten
Verpackung: 50 Stk.
Anwendung: Fieber und Schmerzen

Paracetamol 500 mg ist ein Medikament gegen Schmerzen und Fieber.

Pharmachemie enthält zwei Wirkstoffe, Paracetamol und Coffein.

Paracetamol 500mg Tabletten arbeitet schnell mit Fieber und Schmerzen bei Erkältungen und Grippe, Fieber und Schmerzen nach der Impfung, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Muskelschmerzen, Menstruationsschmerzen (Regelschmerzen) und Nervenschmerzen verbunden.

Dosierung Erwachsene und Kinder ab 15 Jahren (> 55 kg Körpergewicht):
1-2 Tabletten auf einmal, bis zu 6 Tabletten pro Tag.

Dosierung Kinder:
6 - 9 Jahre: ½ Tablette nach und nach, maximal 4-6 mal täglich;
9 - 12 Jahre: 1 Tablette auf einmal, maximal 3-4 mal täglich;
12 - 15 Jahre: 1 Tablette auf einmal, maximal 4-6 mal täglich.

Anbieter
Pharmachemie BV
Teva Nederland BV