• Gratis Lieferung ab 50,- €
  • Schnell und diskret geliefert
  • Hohe Qualität zu günstigen Preisen

Paracetamol Coffein 500/50 mg 20 Tbl.

3,50 €
Inkl. MwSt.
Apotex - Paracetamol und Coffein.
  • Gegen Kopfschmerzen, Fieber, Regelschmerzen und Erkältungssymptome
Weitere Informationen

Artikelnummer des Herstellers: 8712755212332
Erkrankung: Schmerzmittel
Marke: Apotex
Wirkstoff: Paracetamol/Coffeine 500/50mg
Darreichungsform: Tabletten
Verpackung: 20 Stk.
Anwendung: Fieber und Schmerzen

Paracetamol und Coffein 500/50 mg ist ein Medikament gegen Schmerzen und Fieber.

Sanias enthält zwei Wirkstoffe, Paracetamol und Coffein.

Sanias Paracetamol und Coffein Tabletten arbeitet schnell mit Fieber und Schmerzen bei Erkältungen und Grippe, Fieber und Schmerzen nach der Impfung, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Muskelschmerzen, Menstruationsschmerzen (Regelschmerzen) und Nervenschmerzen verbunden.

Dosierung Erwachsene und Kinder ab 15 Jahren (> 55 kg Körpergewicht):
1-2 Tabletten auf einmal, bis zu 6 Tabletten pro Tag.

Dosierung Kinder:
6 - 9 Jahre: ½ Tablette nach und nach, maximal 4-6 mal täglich;
9 - 12 Jahre: 1 Tablette auf einmal, maximal 3-4 mal täglich;
12 - 15 Jahre: 1 Tablette auf einmal, maximal 4-6 mal täglich.


Apotex Nederland BV
www.apotex.com.nl

 

Auf Grund Ihrer Auswahl könnten Sie auch an folgenden Produkten Interesse haben