• Gratis Lieferung ab 50,- €
  • Schnell und diskret geliefert
  • Hohe Qualität zu günstigen Preisen

Pharmachemie Paracetamol 500mg (50st)

2,95 € Inkl. MwSt.
Weitere Informationen

Verpackung: 50 Stk.
Nutzungshäufigkeit: nach Bedarf
Wirkstoff: Paracetamol 500mg

Was ist Paracetamol und wann wird es angewendet?

Paracetamol enthält den Wirkstoff Paracetamol, der schmerzlindernd und fiebersenkend wirkt.

Paracetamol wird angewendet zur kurzfristigen Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Schmerzen im Bereich von Gelenken und Bändern, Rückenschmerzen, Schmerzen während der Menstruation, Schmerzen nach Verletzungen (z.B. Sportverletzungen), Schmerzen bei Erkältungskrankheiten und Fieber.

Auf Grund Ihrer Auswahl könnten Sie auch an folgenden Produkten Interesse haben