• Gratis Lieferung ab 50,- €
  • Schnell und diskret geliefert
  • Hohe Qualität zu günstigen Preisen

Ibuprofen 400mg APOTEX 20 Stück

3,00 € Inkl. MwSt.
Weitere Informationen

Verpackung: 20 Stk.
Nutzungshäufigkeit: nach Bedarf
KNMP/ZI: 12833738
Wirkstoff: Ibuprofen 400mg

Was ist Ibuprofen und wann wird es angewendet?

Ibuprofen enthält den Wirkstoff Ibuprofen, mit den für die wirksame Behandlung rheumatischer Krankheiten erforderlichen schmerzstillenden, entzündungshemmenden und fiebersenkenden Eigenschaften.

Ibuprofen wird auf Verschreibung des Arztes oder der Ärztin angewendet zur Behandlung von Schmerz und Entzündung bei rheumatischen Erkrankungen wie Arthrosen, Arthritis, Rückenschmerzen, Entzündung der Gelenkkapseln, Muskeln oder Sehnen; Verstauchungen, Zerrungen (Sportverletzungen).

Darüber hinaus kann Ibuprofen bei Schmerzen nach zahnärztlichen Eingriffen, Zahnschmerzen, Menstruationsbeschwerden, bei Kopfschmerzen, Migräne sowie zur Fiebersenkung verordnet werden.

Auf Grund Ihrer Auswahl könnten Sie auch an folgenden Produkten Interesse haben