• Gratis Lieferung ab 50,- €
  • Schnell und diskret geliefert
  • Hohe Qualität zu günstigen Preisen

APC Leidapharm (Apotex) 20 St.

1,49 €
Inkl. MwSt.
Schnell bei Schmerzen und Fieber
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, Paracetamol, koffein
  • Nervenschmerzen, Zahnschmerzen, Muskelschmerzen und Erkältungen.
Weitere Informationen

Artikelnummer des Herstellers: 017830
KNMP/ZI: 14170205
Marke: Apotex
Erkrankung: Schmerzmittel
Anwendung: Fieber und Schmerzen
Darreichungsform: Tabletten
Verpackung: 20 Stk.

APC Schmerztabletten

APC enthält 250 mg Acetylsalicylsäure, 250 mg Paracetamol und 50 mg Kaffeine pro Tablette. Acetylsalicylsäure und Paracetamol gehören zu der Gruppe der sogenannten schmerzlindernde und fiebersenkende Mittel bei Grippe, Erkältung, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Hexenschuss, Muskelkater, rheumatischen Schmerzen, Menstruationsschmerzen und Schmerzen nach Impfungen.

Acetylsalicylsäure und Paracetamol hemmen die Produktion von Prostaglandinen, wodurch Schmerzen, Fieber und Entzündungen unterdrückt werden. Das Koffein, welches in APC Schmerztabletten enthalten ist, besitzt einen aufputschenden Effekt, wodurch das zentrale Nervensystem angeregt wird. APC Schmerztabletten sorgen für eine schnelle Schmerzlinderung. Vor allem Frauen, die an Menstruationsschmerzen leiden, können dank der APC Schmerztabletten problemlos durch den Tag kommen.